Алексей Кудрин рассказал, в какой валюте лучше всего хранить сбережения [ВИДЕО]

Экс-министр финансов считает, что рубль походит для хранения любых денежных сумм

Новости Кирова и Кировской области 26 ноября. Глава Счетной палаты России, экс-министр финансов Алексей Кудрин рассказал, в какой валюте лучше всего хранить сбережения.

По его словам, рубль подходит для хранения сбережений в случае, если большая часть ваших расчетов находится в российской валюте или сумма средств на вкладе составляет менее 1-2 миллионов. Такое решение будеть полезно при покупках — не придется делать лишние операции по обмену валют.

Если у вас в кредитной организации находится более 1-2 миллионов, то стоит хранить их в трех разных валютах: рублях, долларах и евро. Это позволит не только подстарховаться от резкого изменения курса. Алексей Леонидович считает, что курсу рубля не грозят серьезные изменения, пока в отношении России не введут новые санкции.

- Если санкции не будут сильными, я надеюсь, тогда и рубль останется в пределах той волатильности, которую мы наблюдали последние два года, - отметил Кудрин в эфире телеканала «Россия-1». 

Также спикер назвал прогнозы по ценам на нефть. Как отметил Кудрин, в будущем году правительство не ожидает непредвиденных обстоятельств на рынке. В этом едины и мировые, и российские эксперты. Личный прогноз экономиста — цена не поднимется выше 60$ за баррель.

Валюта Финансы Счетная палата Кудрин
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: