Зачем строителям уборка

Профессиональные строители прекрасно знают, что мало возвести объект, нужно его сдать максимально чистым. За последние годы заказчики кардинально изменили требования к объектам. Они хотят зайти в помещение цеха, офиса или магазина и буквально на следующий день приступить к работе.

Сейчас даже крупнейшие строительные компании постоянно вынуждены задаваться вопросом, выполнять уборку самим или пригласить профессиональных клинеров.

– Организовать работу порой очень сложно. Кроме того, нужно учитывать и специфику объектов. Приводить в порядок огромный складской комплекс — это одни проблемы. Но порой не менее сложно подготовить к работе небольшой салон или кафе с большим количеством зеркал и хрома, — комментирует Татьяна Бармина, директор клининговой компании «Деликат­-Сервис».

Только опытный клинер в состоянии разобраться с тем, как удалить те или иные загрязнения, которые оставили после себя отделочники. Для сравнения, если при повседневной уборке используется около 10 чистящих и моющих химических средств, то в «послестрое» — 50. Знание технологий удаления загрязнений и опыт правильной организации процесса уборки позволяет специализированным клининговым компаниям обеспечивать своевременную сдачу объекта.

Как утверждают в клининговой компании «Деликат-­Сервис», без наличия организационного и технического опыта почти невозможно обеспечить своевременную сдачу объекта. Для строителей затягивание работ грозит потерей репутации. Поэтому необходимо несколько раз подумать, стоит ли приглашать на работу фирму без солидного портфолио из уже сданных объектов.

Комментарий эксперта:

– память приходит клуб Sowa, где темные полы нужно было отмыть от следов белой строительной пыли, а потом привести в порядок массу зеркальных поверхностей. У нас есть опыт подготовки к сдаче конечному заказчику огромного распредцентра в Кирово-Чепецке площадью около 30 тыс. кв.м.
Работы пришлось вести параллельно с окончанием строительства. Профессионалы знают, что завершение мегастройки — это мегахаос. Помножьте его на очень высокие стандарты, с которыми данный заказчик подходит к площадям для хранения продуктов питания. После такого опыта мы и наша команда «послестроя» абсолютно уверены в том, что можем навести необходимый порядок на любой по сложности площадке, — Татьяна Бармина, руководитель клининговой компании «Деликат-Сервис».

 

 

 

 

 

 

 

ООО «Деликат-Сервис»

г. Киров, ул. Московская, 107 Б, офис 905

www.ds-complex.ru

(8332) 782-782, (8332) 410-402.

 

Деликат Сервис
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: