Правительство области обещает помочь агробизнесу из-за краха молочного рынка

Вице-губернатор Алексей Котлячков прокомментировал ситуацию на молочном рынке.

Новости Кирова и Кировской области 20 апреля. Региональные власти ищут варианты выхода из ситуации связанной с крахом цен на молочном рынке. С начала года цена на основную продукцию сельского хозяйства Кировской области — сырое молоко — снизились до 30%. Части небольших хозяйств переработчки отказали в закупке молока. По предварительным подсчетам регионального минсельхоза недополученный доход уже оценивается примерно в 250 млн рублей.

– В связи с ситуацией на молочном рынке, мы на уровне области будем принимать определенные решения. Поручение губернатором дано. Но какие конкретно последуют шаги, мы сообщим позже,— рассказал корреспонденту «Навигатора» вице-губернатор Алексей Котлячков.

Он также отметил, что сотрудники министерства активно участвуют в поиске путей преодоления острой ситуации на федеральном уровне. Меры по выходу из ценового кризиса нужны, чтобы не допустить сокращения производства сырого молока как в области, так и в России в целом.

Сейчас в России и сопредельных странах накоплены существенные излишки сухого молока. Использование растительных жиров в молочной продукции привели привели к с начала обвалу цен в ряде сегментов российского молочного рынка. Это создало угрозу банкротства части хозяйств и перерабатывающих предприятий Кировской области.

 
Узнайте больше о персоне: Котлячков Алексей Алексеевич
молоко сельское хозяйство цены
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: