В Кировской области объем финансовой помощи муниципалитетам вырос почти на миллиард

Новости Кирова и Кировской области 25 марта. Министерство финансов Кировской области объявило результаты исполнения консолидированного бюджета за январь и февраль 2024 года. В течение двух месяцев в бюджет региона поступило 15,6 млрд рублей дохода, что составляет 13,9% от годового плана. 

Собственные доходы бюджета составили 9,3 млрд рублей, включая налоговые поступления в размере 8,4 млрд рублей и неналоговые – 970,3 млн рублей. Безвозмездные поступления из федерального бюджета составили 6,2 млрд рублей.

За январь-февраль расходы областного бюджета и бюджетов муниципальных образований составили 16,3 млрд рублей или 13,7% от годового плана. Региональное министерство финансов сообщило, что из областного бюджета было направлено 4,2 млрд рублей межбюджетных трансфертов в поддержку муниципальных образований для обеспечения сбалансированности местных бюджетов, решения вопросов местного значения и выполнения переданных государственных полномочий. По сравнению с прошлым годом, объем финансовой помощи увеличился на 993,7 млн рублей. Расходы на оплату труда составили 6,2 млрд рублей в рамках консолидированного бюджета области, что составляет 38,1% от общих расходов. Все социальные обязательства были выполнены.

Информацию о исполнении консолидированного и областного бюджетов на 1 марта 2024 года можно найти на официальном сайте министерства финансов Кировской области.

правительство бюджет
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: