Неймется: водитель еще одного «ПАЗика» замечен при езде по встречке [ВИДЕО]

Накануне в мэрии пообещали жестко наказать водителя за аналогичное нарушение

Новости Кирова и Кировской области 18 сентября. Кировские автобусы продолжают ездить по встречное полосе, несмотря на обещание чиновников жестко наказать одного из водителей за аналогичный проступок.

Первый ролик с зафиксированным нарушением ранее был опубликован в соцсетях: водитель вывел его на встречную полосу, чтобы из-за создавшейся пробки не выбиться из графика.

- Это не может служить аргументом для грубейшего нарушение правил дорожного движения. Водитель общественного транспорта несет ответственность за жизнь десятков пассажиров, - отметил Илья Шульгин и распорядился максимально жестко наказать провинившегося водителя.

И вот очередной видеоролик с таким нарушением! Его разместили в паблике «КУ43 Киров — Убежище».

- Надеюсь этот тоже понесет наказание. Опять маршрут №9, перекресток Ердякова и Московской, - написал автор видео.

Еще один участник сообщества добавил:

- Вот из-за таких, как этот водитель автобуса и образуются пробки. И вообще есть ПДД, которые должны соблюдать все. И еще помеху он создал тем, кто двигается по встречной полосе.

Напомним, накануне Илья Шульгин дал поручение организовать совещание с представителями автотранспортных предприятий, чтобы обратить внимание на эту проблему. Сити-менеджер также потребовал подготовить предложения для внесения изменений в критерии оценки работы водителей. В частности, он настоятельно рекомендовал исключить пункт о зависимости зарплаты водителя от объемов выручки, чтобы они не устраивали «гонки» на дороге.

Фото и видео: vk.com/ky43_ubezhishe

Общественный транспорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: