В РСТ рассказали, следует ли ожидать повышения цен на проезд

Новости Кирова и Кировской области 25 июня. Сегодня в региональной службе по тарифам прошла пресс-конференция, посвященная тарифам и их изменениям. На ней стало известно, стоит ли кировчанам в ближайшие несколько месяцев ожидать повышения цен на оплату проезда в общественном транспорте.

Как сообщает newsler.ru, глава ведомства Максим Михайлов сообщил, что до конца года стоимость перевозок на общественном транспорте не изменится и ожидать повышения платы за проезд на автобусах и троллейбусах не следует.

Отметим, что сфера общественного транспорта никогда и не являлось высокорентабельной, а в период пандемии обстановка стала и вовсе плачевной. Пассажирооборот рухнул, отчего перевозчики понесли большие убытки. Так, по итогам 2020 года пассажирооборот общественного транспорта сократился на четверть по сравнению с предшествующим годом. Все ключевые перевозчики, такие как АО «Автотранспортое предприятие» и АО «КировПассажирАвтоТранс», сработали в убыток.

К слову, не только снижение количества пассажиров сказалось на тяжелом финансовом состоянии компаний — повлияла на это и фактическая инфляция, которая за 2020 год составила чуть более 4,9%, рост стоимости топлива и ГСМ в целом, а также увеличение минимального размера оплаты труда на 5%.

Общественный транспорт РСТ рост цен цены на проезд
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: