МВД: в отношении организатора финансовой пирамиды Life is good возбудили новые уголовные дела

Новости Кирова и Кировской области 24 июля. Более 18 тыс. человек в России пострадали от финансовой пирамиды, действовавшей в регионах России (в том числе и Кировской области) под брендом Life is good. 

По сообщениям МВД РФ, в Санкт-Петербурге в отношении организатора финансовой пирамиды возбуждены новые уголовные дела.

— Сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в отношении подозреваемого в организации преступного сообщества, деятельности финансовой пирамиды и мошенничестве возбуждены 13 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 174.1 УК РФ, — цитирует официального представителя МВД России Ирину Волк mvdmedia.ru.

Как сообщалось ранее, с 2014 года на территории нескольких регионов России. Злоумышленниками были созданы подконтрольные организации с сетью региональных филиалов, которые работали под единым брендом «Лайф из Гуд». Гражданам предлагали стать пайщиками кооператива, обещая либо новое жилье, либо получение дохода в размере до 25% годовых. При этом деятельностью, связанной с инвестированием вкладов, фигуранты не занимались. Приобретение недвижимости и обещанные выплаты осуществлялись за счет привлечения средств новых клиентов.

В марте 2022 года деятельность финансовой пирамиды была пресечена. Четверо подозреваемых были арестованы, еще пятеро, в том числе 53-летний организатор сообщества, объявлены в розыск.

 

фото: Из архива «МВД Медиа»

умвд Life is good
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: