За езду по встречке водителя «ПАЗика» накажут

Как заявил сити-менеджер Илья Шульгин, «героя-водителя» ждет максимально жесткое наказание

Новости Кирова и Кировской области 17 сентября. Глава администрации Кирова Илья Шульгин прокомментировал жалобы на работу водителей кировских автобусов и ролики, появившиеся за выходные в соцсетях.

В частности, в сеть было выложено видео с автобусом №9: водитель вывел его на встречную полосу, чтобы из-за создавшейся пробки не выбиться из графика.

- Это не может служить аргументов для грубейшего нарушение правил дорожного движения. Водитель общественного транспорта несет ответственность за жизнь десятков пассажиров, - отметил Илья Шульгин.

Как пояснили в департаменте городского хозяйства, нарушение графиков движения автобусов не влияет на оценку работы водителя, если автобус стоял в пробке.

- Это объективная причина, - пояснили чиновники. – А вот соблюдение правил дорожного движения должно быть безусловным.

Сити-менеджер потребовал у руководства Автотранспортного предприятия, в чьем ведении находится маршрут № 9, наказать «героя-водителя» максимально жестко.

Илья Шульгин также дал поручение организовать совещание с представителями автотранспортных предприятий по этой теме и подготовить предложения для внесения изменений в критерии оценки работы водителей. В частности, он настоятельно рекомендовал исключить пункт о зависимости зарплаты водителя от объемов выручки, чтобы они не устраивали «гонки» на дороге.

Фото: admkirov.ru


 


 


 

Общественный транспорт автобусы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: