Государство поддержит строителей детсадовскими подрядами

Всего в этом году в районах области построят десять детских садов

Новости Кирова и Кировской области 20 мая. В Кирсе в Верхнекамском районе появится новое дошкольное учреждение. Здесь провели конкурсы, заключен муниципальный контракт и начались строительные работы.

Всего в этом году в районах области построят десять детских садов. Это Бобино (45 мест), Кирс, Оричи (по 60 мест), Мураши, Опарино, Фаленки (по 100 мест), Слободской (110 мест), Советск (120 мест), Кирово-Чепецк (200 мест) и Котельнич (270 мест).

- Особое внимание мы должны уделить районам, где строительство будет вестись в рамках первого соглашения с Министерством просвещения РФ. Поскольку финансирование из федерального бюджета выделяется в текущем году, до его окончания объекты должны быть построены. Важно, чтобы Кировская область выполнила свои обязательства в рамках данного соглашения, – прокомментировал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

По словам Дмитрия Курдюмова, главам районов необходимо привлечь к работе надежных подрядчиков, у которых есть все необходимые ресурсы для строительства.

4 детских сада построят в Кирове. Еще один, в ЖК «Метроград», будет возведен в рамках национального проекта «Жилище». На Филейке (ул. Крупская, дом 5-а) сформирован участок под детский сад. Финансирование предварительно составляет 180 млн рублей. Планируется его построить концу ноября.

 

строительство Детские сады
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: