Застройщиков Кирова, достраивающих дома дольщиков, обеспечат землями

В предоставлении земельных участков области поможет федерация

Новости Кирова и Кировской области 14 марта. Вступившие в силу с 1 января поправки в федеральный закон о банкротстве позволяют передавать недостороенные дома дольщиков другим застройщикам. Об этом говорил в ходе встречи с губернатором области Игорем Васильевым замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин, побывавший с визитом в Кирове.

- Достраивать и сдавать проблемные дома будут под контролем субъекта РФ, - отметил он. - А федерация в свою очередь может обеспечить субъект необходимым количеством компенсационных земельных участков, находящихся в федеральной собственности через правительственную комиссию по экономическому развитию и интеграции.

Игорь Васильев в свою очередь отметил, что сейчас региональные власти ведут переговоры с несколькими застройщиками, готовыми на завершать строительство домов обманутых дольщиков.

- Те законы, которые мы приняли на областном уровне за последние полтора года в интересах дольщиков, позволят нам реализовать механизмы, о которых сказал Никита Евгеньевич, и, надеюсь, вскоре окончательно решить проблему своевременной сдачи жилья, - добавил глава региона.

 

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
строительство застройщики Обманутые дольщики
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: