Застройщик ЖК «Виктория» снова сорвал сроки по сдаче двух домов

Сейчас дольщики ждут признания застройщика банкротом, чтобы попасть в реестр обманутых и рассчитывать на поддержку по новым региональным законам

Новости Кирова и Кировской области 15 июня. Застройщик ЖК «Виктория» снова не выполнил свои обязательства перед дольщиками. В последний раз передача недостроенных им объектов — трехсекционного дома по ул. Гороховская, 81, и двухсекционного дома по ул. Мичуринская, 3 – была запланирована на второй квартал 2018 г.

— Изначально дома должны были сдать в 4 квартале 2016-го, но сроки неоднократно переносились. Степень готовности у них разная — от 60 до 82%, — сообщили в региональном минстрое.

Ранее на руководителя компании застройщика было заведено уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями» за нецелевое расходование средств дольщиков обоих домов в размере более 100 млн рублей. 

- Уголовное дело до сих пор находится в производстве, - сообщили "Навигатору" в пресс-службе регионального Следкома. - Продолжается допрос свидетелей и потерпевших, их очень много. Проводится экспертиза.

В настоящее время кировский Арбитраж рассматривает заявление о признании ООО «ЖК «Виктория» банкротом. Ближайшее заседание назначено на 25 июня. Если компанию признают несостоятельной, дольщики смогут попасть в реестр обманутых и рассчитывать на поддержку по новым региональным законам.

 

строительство Обманутые дольщики ЖК Виктория
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: