Застройщик «Терра Спорта» задолжал за проектную документацию 4 миллиона

Арбитраж постановил взыскать с ООО «ТерраСпорт-Киров» в пользу ООО «УИМП-Проект»  4,1 млн рублей, неустойку в 695 тыс. рублей, а также судебных расходов в 109 тысяч

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 марта. В начале февраля Девятый Арбитражный  апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу ООО «ТерраСпорт-Киров» на решение суда, постановившего взыскать с них 4,9 млн рублей.

Еще в конце прошлого года, ООО «УИМП-ПРОЕКТ» обратилось в Арбитраж г. Москвы с иском к ООО «ТерраСпорт-Киров» о взыскании задолженности в размере 4,1 млн рублей, неустойки — 695 тыс. рублей, убытков 550 тыс. рублей и судебных расходов в размере 149 тыс. рублей.

После чего «ТерраСпорт-Киров» заявил встречный иск о взыскании суммы предварительной оплаты по договору выполнение проектных работ в размере 1,5 млн рублей.

В материалах дела говорится, что между истцом и ответчиком был заключен договор
на выполнение работ по разработке проектной документации, на основании которого «УИМП-ПРОЕКТ» выполнил работы, а «ТерраСпорт-Киров» принял их без возражений.

В итоге Арбитраж постановил взыскать с ООО «ТерраСпорт-Киров» в пользу ООО «УИМП-Проект»  4,1 млн рублей, неустойку в 695 тыс. рублей, а также судебных расходов в 109 тысяч.
Встречный иск ООО «ТерсаСпорт-Киров» был отклонен.

Напомним, что еще в 2012 году был подписан протокол о намерениях между правительством Кировской области и ИГ «КоперниК» о строительстве на территории, примыкающей к Дворцу пионеров, в течение трех лет физкультурно-оздоровительного комплекса, круглогодичного ледового дворца, детско-юношеской студии творчества, аквапарка, а также планировалось обустроить лыжно-биатлонную трассу. Инвестиции в проект, по предварительным оценкам, составляли 1-1,2 млрд. рублей.

Однако как заявил в эфире "Эхо Москвы в Кирове" гендиректор Инвестиционной группы "Коперник" Александр Сенаторов: "Сейчас готова половина спорткомплекса, который строится в парке у Дворца пионеров. Но объект пока заморожен. На завершение при наличии средств потребуется около года". Сам проект по его оценке подорожал на 20%.По его словам, вместо 300 миллионов теперь новый спортивный комплекс оценивается в 360.

Читайте также:

Из-за кризиса строительство Terra Sport заморожено до середины 2016 г

Противник «Терраспорта» оштрафован дважды

Роман Антонов: противники «Терраспорта» запугали администрацию

«Коперник» имеет право на строительство «ТерраСпорт»

За «Терраспорт» подписались 5 тысяч активистов

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: