Роман Антонов: противники «Терраспорта» запугали администрацию

Строительство началось: рабочие заливают фундамент, а жители хотят помешать стройке

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 марта 2014. 6 марта ООО «ТерраСпорт-Киров» начнет заливку фундамента нового спорткомплекса «Терраспорт», который будет построен в парке Дворца творчества «Мемориал».

О начале строительства вопреки всем протестам сообщила представитель застройщика Анна Кузнецова на встрече областных и городских властей с противниками строительства.

Мнения кировчан по поводу строительства «Терраспорта» разделились: противники застройки «Мемориала» утверждают, что земли мемориального комплекса неделимы и памятник культуры нужно сохранять в первозданном виде, а активисты и часть жителей района, где началась стройка, напротив, хотят, чтобы рядом с их домами появился спорткомплекс.

Председатель комитета спасения парка Анна Шатунова утверждает, что застройка земель «Мемориала» - не просто недоброе дело, но еще и нарушение закона «по 10 статьям». Ведь по российскому законодательству, земли памятников истории и культуры неделимы.

«Спасателям земель» противостоят активисты, которые собрали 5 тысяч подписей за начало строительства, а также застройщик, у которого все документы в порядке.

Миротворцем на встрече властей и народа выступил зампред губернатора Роман Антонов. Антонов заявил, что подобные ситуации, когда люди «ложатся под бульдозеры», пытаясь остановить строительство, бывают в каждом регионе. Но вопрос надо решать. И в данном случае суть проблемы – не в строительстве, а в непонимании между жителями города и властями.

По словам Романа Антонова, жители района «Мемориала» еще просто не оценили всех благ, которые принесет им новый спорткомплекс. В частности, в «Терраспорте» смогут бесплатно заниматься дети, а рядом с комплексом будет построен стадион, куда смогут приходить абсолютно все кировчане.

Роман Антонов:

- На сегодняшний день есть предложения от кировских компаний построить в парке еще и открытый бесплатный футбольный стадион. Но противники застройки парка у Дворца Пионеров так запугали городскую администрацию, что она опасается им об этом говорить.

Тем не менее, жители района все равно собираются блокировать стройку, сообщается на сайте администрации города Кирова.

Читайте другие новости бизнеса в Кирове и Кировской области:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: