Противник «Терраспорта» оштрафован дважды

Активист Антон Черепов считает продолжение стройки вопросом имиджа администрации города

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 марта 2014. Противник «Терраспорта» уже дважды оштрафован

11 февраля противников «Терраспорта», собравшихся на месте стройки, задержали полицейские. Был составлен протокол о незаконном проведении митинга. 11 марта Ленинский районный суд города Кирова вынес постановление о взыскании штрафа в размере 7 тысяч рублей с одного из активистов — Антона Черепова, участника организации «Автономное действие».

Сейчас на руках у Антона два судебных решения о наказании в виде штрафов — в размере 10 тысяч рублей (за остановку строительной техники) и 7 тысяч.

Антон Черепов, участник организации «Автономное действие»:

- Я считаю, что решение Комитета перейти к блокированию стройки было на тот момент правильным и позволило привлечь внимание к проблеме и мобилизовать активных противников застройки.

Также Антон отметил, что считает продолжение блокировки стройки в том же формате при такой же реакции властей нецелесообразным. Большинство обычных людей, являющихся противниками застройки, боятся столкновений с полицией.

Антон Черепов, участник организации «Автономное действие»:

- В данной ситуации понятно, что администрация города напрямую заинтересована в продолжении стройки. Для Вершинина и Драного это как минимум вопрос имиджа, хотя изначальными инициаторами проекта были и не они.

По мнению активиста, сейчас остановить стройку могут подвижки в  юридической работе Комитета спасения парка: успешное рассмотрение коллективных исков в суде или жалоб в прокуратуру или мобилизация противников застройки для проведения более массовых акций и мероприятий.

Новости по теме:

Активист получил штраф за то, что мешал строить «Терраспорт» 

Территорию строительства «Терраспорт» озеленят на 40% 

Роман Антонов: противники «Терраспорта» запугали администрацию 

Противники Terra Sport кидаются под КамАЗы (видео) 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: