За сутки в Кирове пожары унесли жизни четырех человек

Причиной одного из возгораний стала неисправная новогодняя гирлянда

Новости Кирова и Кировской области 4 января. За прошедшие сутки в Кирове произошло два пожара. Погибли четыре человека.

3 января в час ночи произошло возгорание в доме по адресу переулок Крайний, 10а. Пожарные успели вытащить из огня всех жильцов, кроме мужчины и женщины. Они задохнулись продуктами горения. Причиной пожара стала неисправная новогодняя гирлянда.

В 11:18 вспыхнул пожар в доме по улице Северо-Садовой. Было эвакуировано 15 человек. Погибло двое мужчин. Возгорание произошло из-за непотушенной сигареты.

 - Предполагаемые причины - неосторожное обращение с огнём и нарушение правил пожарной безопасности при использовании электроприборов. Это говорит о том, что информационно-профилактическая работа с населением недостаточна, - подчеркнул глава администрации Кирова Илья Шульгин. - Между тем люди, которые пренебрегают элементарными нормами безопасности, подвергают огромному риску не только себя, но и окружающих.

Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности поручено провести обследование мест проживания социально не адаптированных граждан, а также созвать сходы, общие собрания, встречи с жителями сельских территорий и городских районов.

фото: vk.com/zlo43

 

ЧП пожары
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: