В Костроме сгорело кафе «Полигон»: погибли 15 человек

Пожар мог произойти из-за использования охотничьей ракетницы в помещении

Новости Кирова и Кировской области 5 ноября. В ночь на субботу в Костроме произошел пожар в кафе «Полигон», в результате которого погибли 15 человек, пять человек получили легкие травмы, а 250 человек эвакуировали.

Сотрудники МЧС рассказали, что сообщение о ЧП поступило в 2:37, а огнем было охвачено 3,5 тысяч квадратных метров. Основной версией причины пожара является использование сигнального пистолета или ракетницы в ходе бытового конфликта между гостями заведения.

По словам источника ТАСС, кафе быстро наполнилось дымом, эвакуационные выходы было плохо видно из-за этого началась паника. Из семи пожарных выходов работали только три, один из закрытых выходов выбил посетитель, сообщает Mash.

Возбуждено уголовное дело по причинению смерти по неосторожности двум и более лицам (ч. 3 ст. 109). Виновному грозит до четырех лет лишения свободы. Подозреваемый в поджоге задержан и передан следственным органам.

В настоящее время комиссия центрального аппарата МЧС во главе с замминистра Ильей Денисовым отправилась на место пожара для выяснения обстоятельств.

Отметим, что кафе «Полигон» принадлежит Ихтияру Илдыру оглы Мирзоеву, депутату Костромской областной думы от «Единой России».

 

Фото: smotrim.ru

пожар ЧП Кострома
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: