Грядут массовые проверки перевозчиков из-за ЧП со сгоревшим дотла автобусом в Кирове

Новости Кирова и Кировской области 29 ноября. Региональная прокуратура начала проверку из-за сгоревшего в Кирове автобуса. ЧП произошло сегодня утром. Обошлось без пострадавших. Водитель и кондуктор пассажирского автобуса №84 оперативно отреагировали на ситуацию, и организовали экстренную эвакуацию пассажиров.

Автобус сгорел дотла. Техника принадлежит предприятию ООО ТЭП «Трансавто К». Директор компании Александр Иванов рассказал, что в 2016 году автобус был куплен у одного из предприятий Твери.

— В Киров «ПАЗ» поступил с небольшим пробегом, но в исправном состоянии. До сегодняшнего дня инцидентов с возгоранием на данном автобусе не было. Ежедневно, вечером и утром, технику осматривает механик. 29 ноября все транспортные единицы были выпущены на маршруты без нареканий. Кроме того, каждые два месяца или в соответствии с пробегом техника проходит углубленный технический осмотр, — добавил господин Иванов.

По его словам, что о причинах происшествия говорить рано. Ее предстоит установить экспертам из МЧС, ГИБДД и Ространснадзора.

Кстати, по поручению главы администрации Кирова Дмитрия Осипова будут проведены проверки городских автотранспортных предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками.

горадминистрация мчс ЧП перевозчики
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: