За снос рекламных конструкций выплатят компенсацию

За снесенную рекламу чиновникам придется выплачивать компенсации, если рекламную конструкцию постигает такая участь в результате  каких-либо поправок в схеме размещения. Такую возможность предусматривают изменения в закон «О рекламе».

Документ призван внести ясность в работу с наружной рекламой. Согласно закону, надзор за законностью установки и эксплуатации рекламных конструкций полностью передается муниципальным властям. Органы местного самоуправления вправе определять типы и виды рекламных конструкций, которые можно или нельзя устанавливать на их территории. Также уточнен срок договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции – не менее пяти и не более десяти лет. При этом в законе указано, что если после принятия новой схемы размещения рекламных конструкций, некоторые баннеры подлежат сносу, региональные власти могут предоставить компенсацию владельцу конструкции, которая должна быть демонтирована после внесения органом местного самоуправления изменений в схему размещения.

Законом устанавливаются штрафы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций без действующего разрешения, установку или эксплуатацию с нарушением установленных требований, а также за использование транспортного средства в качестве передвижной рекламы. Штрафы для нарушителе-физических лиц достигают 1 миллиона рублей.

Кроме того вводится запрет на размещение любой рекламы на асфальте, вне закона также остались и перетяжки над автодорогами.

В материале используются фотографии www.tulapressa.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: