Впервые с октября суточная заболеваемость COVID-19 в регионе упала до 73 человек

Прирост заболевших COVID-19 в Кировской области опустился до 73 человек в сутки впервые за полгода

Новости Кирова и Кировской области 21 апреля. По данным Минздрава Кировской области на 21 апреля, в регионе выявлено 73 новых случая заражения COVID-19 с симптомами заболевания.

На стационарном лечении находится 1 129 человек. В реанимации — 83 пациента с коронавирусом. К аппаратам ИВЛ подключены 7 человек. В амбулаторных условиях проходят лечение 2 142 пациента. Выписано за минувшие сутки еще 27 человек.

— Для оказания медицинской помощи в экстренной и неотложной формах в городе Кирове ежедневно работают 50 бригад скорой медицинской помощи, увеличено количество мобильных бригад службы неотложной помощи при поликлиниках. За прошедшие сутки бригадами скорой медицинской помощи обслужено 1 263 вызова, — сообщили в Минздраве. — В Кировской области продолжают работу 11 инфекционных госпиталей.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 21 апреля 2021 года (11:20), в Кировской области выявлено 2 584 активных случаев заболевания коронавирусом. За все время в регионе было выявлено 41 442 случая заражения, 38 518 — человек выздоровел, 340 — умерло.

По данным инфографики yandex.ru/covid19, в последний раз суточный прирост больных коронавирусом в 73 человека по Кировской области был в начале октября прошлого года.

Напомним, недавно стало известно, что Кировская область заняла четвертое место в России по темпам прививочной кампании. В настоящее время охват вакцинацией составляет 357 человек на 100 тысяч населения, при общероссийском – 217 человек на 100 тысяч населения. 

По словам главы регионального Роспотребнадзора Елизаветы Белоусовой, в регионе по-прежнему сохраняется непростая эпидемиологическая обстановка, поэтому говорить о снятии ограничительных мер пока преждевременно. Она также обратила внимание, что необходимо призвать граждан выполнять все ранее принятые меры, включая масочный режим, дабы не допустить ухудшения динамики заболеваемости, которую глава региона назвал стабильной с заметной положительной динамикой.

Также на днях правительство Кировской области разрешило проводить выпускные в школах и дошкольных учреждениях.

 

 

Инфографика: стопкоронавирус.рфyandex.ru/covid19

COVID-19 статистика по ковиду
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: