Кировская область попала в число лидеров по темпам вакцинации от COVID-19

Новости Кирова и Кировской области 19 апреля. Кировская область занимает четвертое место в России по темпам вакцинации от COVID-19. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области. 

— Регион занимает четвертое место в России по темпам прививочной кампании. В настоящее время охват вакцинацией составляет 357 человек на 100 тысяч населения, при общероссийском – 217 человек на 100 тысяч населения, — рассказал первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов. — Кроме того, Кировская область прочно удерживает лидирующую позицию по охвату вакцинацией жителей региона в возрасте 60 лет и старше. Эта категория граждан является приоритетной при организации вакцинации от COVID-19.

Также в правительстве сообщили, что с 20 апреля в Кирове начинают работу еще два выездных пункта вакцинации. Один из них будет развернут в ТЦ «Микс», по адресу ул. Ленина, д. 169. Сделать прививку по этому адресу можно будет с 20 по 23 апреля (время работы пункта — с 10:00 до 17:00). Второй — в Клубе ветеранов, по адресу ул. Е.Кочкиной, д. 3А. Вакцинация будет проводиться с 20 по 22 апреля, с 10:00 до 14:00. 

В правительстве отметили, что для прохождения вакцинации необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. 

В настоящий момент для проведения вакцинации от новой коронавирусной инфекции организовано 117 прививочных пунктов, в том числе развернуто 39 мобильных.

Глава регионального Минздрава Андрей Черняев отметил, что на данный момент первый компонент вакцины от COVID-19 получили более 104 тысяч жителей региона, полный цикл вакцинации прошли более 48 тысяч человек. 

— Сегодня в регион поступило еще 14 400 доз вакцины от COVID-19. Она оперативно будет доставлена в медицинские организации области. В ближайшее время мы ожидаем дополнительные поставки, — добавил Андрей Черняев.

 

Фото: kirovreg.ru

вакцинация COVID-19 вакцина от коронавируса
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: