КСП: в Кировской области не по назначению израсходовали средства, выделенные на борьбу с COVID-19

Всего за два прошедших года и 9 месяцев этого года на борьбу с коронавирусом было направлено почти 10 миллионов рублей

Новости Кирова и Кировской области 22 декабря. Региональная контрольно-счетная палата во время проверки выяснила, что часть средств, выделенных на борьбу с коронавирусом, расходовалась не по назначению.

Всего за два прошедших года и 9 месяцев текущего года на данные цели было направлено 9,8 миллионов рублей: за счет федеральной казны — 6,4 миллионов рублей, из областного бюджета — 1,8 миллионов рублей и средства ФФОМС составили 1,5 миллионов рублей. Средства пошли на зарплаты медикам, проведение капремонта, покупку медоборудования, лекарств и других расходных материалов.

Однако допвыплаты медработникам необоснованно занижались, не поступало выплат за работу в выходные и нерабочие праздничные дни, а также при работе по совместительству. Нарушений в этой сфере выявлено почти на миллион рублей.

Кроме того, не соблюдались и некоторые правила законодательства в сфере закупок. Так, заказчики не всегда своевременно и в полном объеме размещали информацию на сайте закупок, были нарушения при формировании конкурсной документации, определении цены и другое. Всего сумма штрафных санкций в этом направлении составила более двух тысяч рублей.

Результаты проверки направлены губернатору и в Заксобрание Кировской области.

 

Фото: kirovreg.ru

Контрольно-счетная палата COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: