Волонтер Олимпиады из Кирова: «Почему я работаю бесплатно»

О том, что впечатлило в городе-курорте, о работе и олимпийской кухне рассказала кировский волонтер Карина Томилина

На Олимпиаде в Сочи работает 25 тысяч волонтеров из 61 страны. Это в 9 раз больше, чем спортсменов. Помогать болельщикам вызвалась и Карина Томилина, студентка факультета лингвистики ВГГУ

- До Сочи я уже была волонтером на Евро-2012 в Донецке и на Универсиаде в Казани, поэтому не раздумывая заполнила анкету, чтобы стать волонтером в Сочи, - рассказывает Карина. - Потом были многочисленные тесты и тренинги, и вот я здесь!

В Сочи она находится с 27 января. В одном номере живет с российскими волонтерами. Кировчанка работает на объекте Medals Plaza, именно там проходят все церемонии награждения и концерты звезд. По подсчетам Карины,  из Кирова в Сочи приехало около 15 волонтеров. Она рассказывает, что каких-то особых требований к ним не предъявляют, в отличие от спортивных волонтеров. Главное — помогать в организации мероприятия.

- Первое, что меня впечатлило – это погода. Когда я уезжала из Кирова было -30, а в Сочи +15! - рассказывает волонтер. - Еще тут очень красиво, горы, море... В парках все очень и все сделано по-европейски. Открытие Олимпиады впечатляет, спецэффекты просто потрясающие, только жалко, что одно из олимпийских колец раскрылось не сразу. Мне нравится тут сама атмосфера, это как один большой праздник.

Что касается условий проживания, то они, по словам Карины, просто отличные. 

- Живу в пансионате, номера шикарные, шведский стол с русской кухней, но так кормят не всех волонтеров... Единственный минус – долго добираться до работы: около 2 часов, - продолжает рассказ волонтер.

Еще несколько историй о том, как кировчане были причастны к Сочи можно прочитать здесь

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: