Власти рекомендуют дольщикам «Новое Сергеево» добиваться банкротства застройщика

Это позволит им попасть в реестр пострадавших граждан и получить поддержку по новым региональным законам

Новости Кирова и Кировской области 28 июня. Власти порекомендовали дольщикам «Новое Сергеево» обратиться в суд с иском о несостоятельности ООО «Техкомсервис». Банкротство застройщика позволит им попасть в реестр пострадавших граждан и получить поддержку по новым региональным законам.

– В 2017 мы провели две проверки застройщика, по итогам которых обнаружено нецелевое расходование денежных средств участников долевого строительства, – сообщил министр министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук. - Результаты были направлены в прокуратуру, а директор компании Валерий Лагунов привлечен к административной ответственности.

Министр сообщил, что рассматриваются три варианта завершения строительства жилых домов блокированной застройки, расположенных по ул. Проезжая, 7А. Первый — привлечение инвестора для достройки объектов за счет увеличения этажности строений, второй — получение гражданами страховых выплат и третий — оказание мер поддержки по новым региональным законам.

Последнее возможно только в случае получения дольщиками статуса «обманутых». И если застройщик будет признан банкротом, они автоматически попадут в реестр пострадавших.

Напомним, «Новое Сергеево» в проекте представляло собой 18 двухэтажных жилых домов блокированной застройки на 74 квартиры. Заключено 69 договоров на долевое участие. Разрешение на строительство домов получено в ноябре 2014 г. Ввод объектов в эксплуатацию планировался во втором квартале 2016 г. На сегодня введены всего пять.

На днях признан банкоротом застройщик ЖК "Виктория", в отношении компании введена процедура наблюдения сроком на шесть месяцев. Сейчас граждане, участвовашие в долевом строительстве объектов жилого комплекса, намерены попасть в реестр обманутых и получить поддержку по новым региональным законам.

Обманутые дольщики
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Татьяна Широкова 28 июня 17:44
Вот какие тупые пути решения нам предлагают, в то время как сам Минстрой не оказывает дольщикам НС никакой помощи!!! Почему не всех дольщиков пускают на совещания???? Разве мы не имеем на это право??
Татьяна Широкова 28 июня 17:57
К сожалению ничего, кроме пустого разговора и перекладывания своих обязанностей на плечи дольщиков, наш минстрой не делает. 99% всех долгостроев нашего региона - результат халатности и коррупции региональных чиновников министерства строительства.

Добавить комментарий

Войти через соцсети: