Власти обещают: строящиеся в Кирове детсады будут сданы в срок

В декабре 2018 года новые дошкольные учреждения должны быть сданы в эксплуатацию

Новости Кирова и Кировской области 23 августа. Строительство шести детсадов в г. Кирове проходит согласно графику, все они будут сданы в срок. Планируется, что это произойдет в декабре 2018 года.

Ввод в эксплуатацию новых садиков позволит ликвидировать очереди детей от 3 до 7 лет и позволит посещать ясельные группы малышам в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, подчеркнул зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Напомним, дошкольные учреждения появятся в микрорайонах Коминтерн, Чистые пруды, Урванцево, в Метрограде и Нововятске. По вопросам строительства этих объектов в правительстве области прошло совещание. Чиновники выехали в Коминтерн, чтобы осмотреть строящийся там детсад.

Работы здесь выполнены на 37%: сделан монтаж фундамента, цоколя с утеплением, стеновых панелей первого и второго этажа. На крыше сделано устройство пароизоляции, продолжается кирпичная кладка перегородок, установка окон, монтаж вентиляции и внутренней электроразводки, утепление фасада. Начато утепление кровли.

Садик сможет принять 260 малышей. Стоимость строительства - около 170 млн рублей, из них 122 млн – средства федерального бюджета, 6,5 млн – областного, остальные выделит муниципалитет.

Фото: kirovreg.ru


 


 

строительство дети
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: