Владимир Лебедев: текущий и следующий годы решат многие проблемы в лесном комплексе

Об этом руководитель Рослесхоза заявил на открывшемся сегодня в Кирове Чемпионате «Лесоруб-2014»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 июня 2014.

В этом году Киров стал площадкой для проведения чемпионата России среди вальщиков леса, по итогам которого будет сформирована национальная команда лучших лесорубов. В сентябре этого года команда отправится в Швейцарию для участия в мировом чемпионате.

На торжественном открытии Чемпионата врио губернатора Никите Белых отметил, что такие соревнования позволяют обмениваться опытом для поддержания эффективности в лесной отрасли.

Как отметил президент Международной организации вальщиков леса Макс Фишер, соревнования проходят по строгим международным стандартам, как с точки зрения использованного оборудования, техники, обеспечения безопасности труда, так и судейства.

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ – руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Владимир Лебедев напомнил участникам конкурса, что они не только соревнуются в мастерстве, но и работают над престижем профессии, подавая пример молодым специалистам. По его словам за последний год, активно работая с представителям бизнеса и главами субъектов страны был принят ряд важных законов, четко регулирующих оборот леса.

- Сегодня лесная отрасль, как никогда, требует к себе внимания власти и бизнеса. За последний год на федеральном уровне при совместной работе с субъектами России и бизнесом была проделана большая работа – принят ряд очень важных федеральных законов. В первую очередь таких, которые четко отрегулируют оборот леса, создадут условия по учёту сделок с ним, - подчеркнул Владимир Альбертович. – Малому и среднему бизнесу будет дана возможность работать по договорам купли-продажи, в ближайшее время будет принят закон о типовых договорах аренды, в стадии принятия закон о пролонгации договоров и т.д. Таким образом, текущий и следующий годы решат очень много проблем, назревших в лесном комплексе.

После торжественной части команды из 25 субъектов России отправились на делянку в Верхошижемском районе на основную часть конкурса. Для гостей и жителей г. Кирова на Театральной площади спонсоры мероприятия организовали выставку спецтехники, оборудования и аксессуаров, мастер-классы от лучших лесозаготовителей и культурно-развлекательную программу.

К слову, глава города Владимир Быков предложил оставить деревянные фигуры, которые были изготовлены участниками конкурса на Театральной площади, в подарок городу. И впоследствии установить их в парках и скверах.

Читайте также:

Лесозаготовители области вырубают лес за пределами отведенных участков

Председатель колхоза незаконно вырубил леса на 5 миллионов

Чиновники обсуждают, как усилить легальный сектор в лесной отрасли

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: