В строительство «Леруа Мерлен» в Кирове французы вложили 1,5 млрд рублей

Кировский магазин стал уже 56 в России и 14 открытым компанией в этом году. Работы по его строительству завершены в рекордно короткие сроки.

- В среднем один проект компании открывается за 23 месяца, иногда бывает, что за 5 лет, - рассказала  директор по развитию российского представительства «Леруа Мерлен» Елизавета Лисюкова. - Магазин в Кирове открыли за 18 месяцев. Именно столько прошло с момента принятия решения об открытии до сегодняшнего дня.

Площадь гипермаркета - 18 тысяч кв. метров, его ассортимент включает 32 тысячи наименований. Он представлен в пяти основных направлениях: дом, интерьер, строительные материалы, ремонт и сад. В магазине можно купить все для создания жилища, начиная от цемента и кирпичей, заканчивая шторками для ванной и стаканчиком для зубных щеток.  
Открытие гипермаркета может серьезно повлиять на расклад сил на кировском рынке, что уже доказал опыт других городов, в частности Казани.

- Появление такого крупного игрока может негативно сказаться на маленьких розничных магазинах, - считает Алексей, специалист по маркетингу компании «Спартак — отделочные материалы». - Они попросту не выдержат конкуренции. Спасти их сможет, наверное, только удачное месторасположение. Если такие магазины уйдут с рынка, это может отразится и на крупных оптовых поставщиках. У них будет меньше клиентов.

Еще в мае этого года «Леруа Мерлен» провела закупочную сессию для потенциальных поставщиков из Кирова. В итоге восемь  из них заключили соглашения о сотрудничестве. Продукция двух производителей уже представлена в торговых залах.

- У нас есть отдел региональных закупок, сотрудники которого встречаются с контрагентами, чтобы найти общий язык и точки соприкосновения с местными производителями, - рассказал Сергей Динер, директор кировского магазина. - Например, сегодня в отделе столярных изделий уже можно приобрести бруски кировского производства и деревянные окна из Кирово-Чепецка.

Фоторепортаж с открытия гипермаркета смотрите на сайте navigator-kirov.ru в разделе "Фото"
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: