Российские автодилеры просят правительство ввести льготное кредитование
Новости Кирова и Кировской области 13 марта. Автомобильные дилеры обратились к правительству с просьбой о предоставлении преференций по кредитованию.
Российская ассоциация автомобильных дилеров (РААД) обратилась к властям с запросом о поддержке сектора розничной торговли автомобилями в связи с ощутимым падением объемов реализации транспортных средств.
Соответствующая информация содержится в обращениях РААД, направленных от лица руководителя ассоциации Алексея Подщеколдина премьер-министру Михаилу Мишустину, главе администрации президента Антону Вайно и заместителю министра промышленности и торговли Роману Чекушову.
Как пишут «Ведомости», РААД призывает к разработке специализированной программы льготного кредитования как для дилерских центров, так и для покупателей. По мнению ассоциации, процентная ставка по кредитам в обоих случаях не должна превышать 10%.
Ассоциация предупреждает, что в 2025 году примерно треть дилерских предприятий могут столкнуться с убытками, что повлечет за собой закрытие автосалонов и сокращение около 150 000 рабочих мест.
Комментарии:
Добавить комментарий