В Северной клинической больнице модернизировали хирургический корпус

Благодаря этому удастся усовершенствовать логистику оказания экстренной помощи

Новости Кирова и Кировской области 22 декабря. В Северной клинической больнице обновили хирургический комплекс. Ремонтные работы провели в экстренном приемном покое, операционном блок, гинекологическом и хирургическом отделениях. Также был установлен пандус, чтобы машины скорой помощи могли ближе подъезжать к крыльцу здания.

– Все преобразования направлены на то, чтобы проходило как можно меньше времени с момента поступления пациента на территорию больницы до операционного стола, если это необходимо, – отметил главный врач Северной больницы Андрей Андронов.

Также изменения произошли в оказании медицинской помощи пациентам. В этом году врачи  учреждения освоили новые методы лечения. На сегодняшний день проведено 20 операций в рамках высокотехнологичной помощи.

Отметим, что Северная клиническая больница работает 24 часа в сутки. Здесь имеется 240 коек и 10 операционных. На территории больницы расположена вертолетная площадка.

В структуру учреждения входят поликлиника, дневной и круглосуточный стационары, первичный сосудистый центр, городской перинатальный центр, женская консультация. По статистике, медицинскую помощь здесь ежегодно получают 16 тысяч человек.

Фото: medkirov.ru

Северная больница
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: