Северную больницу уличили в противозаконных неплатежах поставщикам

После вмешательства прокуратуры ликвидирована задолженность перед предпринимателями на сумму более 700 тыс. рублей по двум муниципальным контрактам

Новости Кирова и Кировской области 6 марта. Прокуратура Кировской области выявила два факта неуплаты Северной больницей по госконтрактам на общую сумму 700 тыс. рублей. По одному из них госбольница просрочила выплаты за поставленные предпринимателями медицинские товары на пять месяцев.

В прокуратуре также выяснили, что подобная платежная политика привела к дополнительным бюджетным расходам, связанным с необходимостью выплаты пеней и штрафов. Прокурор города Кирова вынес представление на имя главврача больницы.

Результаты проверки послужили основанием для возбуждения в отношении должностного лица производства по делу об административном правонарушении. По линии УФАС, которая контролирует исполнение госконтрактов, наложен штраф на сумму 25 тыс. рублей.

Напомним, во второй половине 2017 года на районные и городские больницы в массовом порядке посыпались судебные иски. Сейчас несколько из них находятся на разных стадиях рассмотрения в Арбитражном суде.

Можно предположить, что деловая репутация принадлежащих области медучреждений настолько подорвана, что чиновники в конце февраля вынуждены были провести серию специальных совещаний. Наши источники сообщают, что предметом обсуждения там стали долги 19 принадлежащих области больниц.

минздрав прокуратура Северная больница
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: