Четвертая вертолетная площадка в городе появится летом

Теперь экстренных пациентов из районов области будут доставлять непосредственно в первичный Сосудистый центр, открытый на базе Северной больницы

Новости Кирова и Кировской области 5 апреля. Летом на территории Северной больницы появится вертолетная площадка – место для нее выбрано, специалистами ведутся подготовительные работы. Она станет четвертной по счету на территории областного центра. 

Первая вертолетная площадка появилась в Кирове еще в июле прошлого года у Центра травматологии и нейрохирургии. Вторая находится на территории Областной больницы, а третья - в районе Ипподрома, где располагается станция скорой помощи. 

Впервые за много лет санитарная авиация в регионе переживает настоящий бум. Связано это с подписанием государственного проекта «Развитие санитарной авиации» на три года. Благодаря этому 34 региона России ежегодно будут осваивать по 3,3 млрд рублей. Главная цель — увеличить количество вылетов и обновить авиапарк. Что касается Кировской области, то мы получили 188 млн рублей.

фото: kirovreg.ru

 

минздрав Северная больница вертолетная площадка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: