В России запустят «цифрового омбудсмена»

По словам президента, эта цифровая платформа может стать залогом доверия между обществом, бизнесом и государством

Новости Кирова и Кировской области 8 июня. Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2019 сказал, что в нынешнем году будет запущена цифровая платформа – «цифровой омбудсмен», с помощью которой предприниматели смогут сообщать обо всех незаконных действиях со стороны представителей правоохранительных органов.

- И такая открытость, на мой взгляд, может стать залогом доверия между обществом, бизнесом и государством. И в целом нам необходимо в самые сжатые сроки обеспечить трансформацию системы государственного управления на основе цифровых технологий, - прокомментировал Владимир Владимирович. 

Таким образом, по словам главы государства, кардинально повысится эффективность всех уровней управления власти, скорость и качество принятия решений.

Кроме того, Владимир Путин высказался по поводу отношений бизнеса и правоохранительных структур.

- Логика наших действий заключается в следующем: это дальнейшая либерализация законодательства, укрепление гарантий и прав собственности, исключение даже формальных возможностей для злоупотребления правом, для давления на бизнес, последовательное очищение силовых структур и судебной системы от недобросовестных лиц. Важнейшее условие эффективности такой работы – это повышение прозрачности деловой среды, - сообщил президент РФ.

Фото: kremlin.ru. 

президент ПМЭФ-2019 Владимир Владимирович Путин президент РФ цифровой омбудсмен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: