Александр Соколов попросил финансовую поддержку у Владимира Путина

Средства нужны для строительства и ремонта объектов к юбилею города

Новости Кирова и Кировской области 9 августа. Сегодня, 9 августа, президент России Владимир Путин провел рабочую встречу в формате видеоконференцсвязи с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым, на которой они обсудили подготовку к 650-летию Кирова.

Соколов рассказал о работе с приведением в порядок домов, улиц, общественных городских пространств, проходящих сейчас в регионе. Также он обратил внимание и на Проект по поддержке местных инициатив, в рамках которого создаются детские игровые, спортивные площадки, зоны отдыха. Однако врио губернатора отметил нехватку средств.

— Делается многое, но на некоторые важные объекты средств в области не хватает. В связи с этим есть просьбы, в частности, о поддержке развития транспортной инфраструктуры Кирова и области, — подчеркнул Александр Валентинович.

Кроме того, господин Соколов рассказал о планах по строительству моста через Чепцу и туннеля под переездом в Нововятске. Напомним, что эти проекты одобрил Виталий Савельев, министр транспорта, в ходе визита в Кировскую область. Также Александр Соколов представил планы по ремонту парков.

Президент подчеркнул, что нужно уделить особое внимание проблемам моногородов, алкоголизации населения, переселения людей из аварийного жилья.

— Проекты готовы, но нам не хватает ресурса. Люди надеются на завершение работ к 2024 году. Нам нужна ваша поддержка, Владимир Владимирович, — резюмировал врио губернатора.

Владимир Путин, в свою очередь, отметил, что инициативы рассмотрят на федеральном уровне.

 

Фото: kremlin.ru

Узнайте больше о персоне: Александр Валентинович Соколов
президент РФ Владимир Путин
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: