В понедельник Васильев представит нового руководителя областной налоговой службы

Недавно губернатор указал налоговикам: не надо давить на бизнес. С такой весьма определенной позицией власти и связывают кадровые имзенения в ведомстве.

Новости Кирова и Кировской области 16 марта. В понедельник, 19 марта, в 10 часов губернатор представит руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области. Мероприятие пройдет в здании УФНС на ул. Воровского, 37. Однако в официальном анонсе, разосланном СМИ, не указывается кто именно станет главным налоговиком области.

Ранее сообщалось, что региональное УФНС может возглавить Денис Смехов, месяц назад назначенный и.о. руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл.

Денис Смехов родился в Кировской области, и с 2003 года работал в налоговых органах региона. В 2014-2017 годах замещал должность начальника правового отдела УФНС по Кировской области. Поэтому вполне мог вернуться в регион в связи с кадровой ротацией.

Напомним, прежний руководитель областного ведомства Светлана Чарушина, занимавшая эту должность с 2014 года, недавно заявила о своем уходе с поста.

В ответ на вопрос о будущем месте работы она сообщила, что рассматривает сейчас несколько предложений. Светлана Чарушина не стала называть имя своего преемника, отметив лишь, что «это профессионал, который хорошо знает работу налоговой системы и ее задачи».

Напомним, что в последнее время в регионе наметилась тенденция миграции юрлиц, которые жаловались, что проверки налоговой их просто душат. Недовольство работой налоговой возникало еще при экс-губернаторе Никите Белых. Тогда он обвинял госслужбу в том, что она «кошмарит» бизнес проверками и тем самым негативно влияет на инвестиционную привлекательность региона. Сама Светлана Чарушина, руководитель УФНС по Кировской области, признавалась, что часто подвергалась критике со стороны первого лица области. Между тем, с той поры налоговая только усилила свою бдительность в работе с бизнесом: проверки, особо тщательная работа в отношении холдингов региона, длительные судебные процессы…

- По «Движению-Нефтепродукт» у нас налоговая проверка длилась тоже не два-три месяца, а полтора года. И то же самое по «Чепецкнефтепродукт». Постоянное приостановление сроков, дополнительные мероприятия и все остальное. Я считаю, что у налоговых органов есть какой-то план по доначислениям. Начали проверку в 2016г., доводят до конца 2017г. И в конце года выставляют акты, чтобы выполнить свои показатели. Их не интересует, смогут ли они реально получить эти средства. У нас все прозрачно, у нас нет фирм-однодневок и я уверен, что мы выиграем эти суды. Но у них в 2018г. другая отчетность... Для чего все это делается? Может быть, чтобы улучшать показатели, получать премии, - комментировал Сергей Киселев, президент компании «Движение-Нефтепродукт».


 

 

налоговая уфнс бизнес
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: