В Озерках нашли незаконную свалку отходов и грязного снега

Для организации свалки вырубили деревья

Новости Кирова и Кировской области 6 апреля. В микрорайоне Озерки обнаружили незаконную свалку строительных отходов и грязного снега. Она находится за строительной компанией по адресу улица Торфяная, 18Г, в 500 метрах от жилых домов и детского сада.

По словам общественников, для организации свалки вырубили березы, хотя территория является муниципальной собственностью. По факту нарушения активисты направили обращение в минохраны окружающей среды и теруправление.

— Когда наш активист выехал на место, чтобы проверить поступивший сигнал, к нему подошел сотрудник строительной компании. Мужчина не представился, но очень нервничал. Вначале он говорил, что захламленный участок никому не принадлежит, так как здесь болото. Затем сказал, что ему все-таки разрешили пользоваться этой территорией. Потом утверждал, что на объекте нет мусора, а есть только снег, — рассказали в пресс-службе «Народного фронта».

Также мужчина в разговоре отметил, что в складировании грязного снега не видит ничего плохого.

Напомним, что жители Озерков часто жалуются на неблагоприятную окружающую среду, которую создают промышленные предприятия. При таянии снега и льда загрязняющие вещества могут попасть в почву и воду.

 

Фото: onfkirov

ОНФ Народный фронт
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: