В Кирове тротуары отремонтировали с нарушениями

Активисты ОНФ пожаловались на подрядчиков в прокуратуру

Новости Кирова и Кировской области 4 ноября. Активисты Народного фронта рассказали, что работы по обустройству тротуаров должны были завершиться до 10 октября. Однако на многих объектах работы либо выполнены некачественно, либо только начались. Так, на улице Лепсе, напротив дома №17, рабочие только сняли асфальт. А на Луганской, по словам активистов, объект забросили: вместо тротуаров там грязь.

В ОНФ напомнили, что еще в августе они обратились в администрацию города с просьбой устранить недостатки: перепады высот в месте съездов, строительный мусор на газонах, отсутствие решеток на водоотводных желобах и другое. В администрации ответили, что замечания учтены и с подрядчиками проведены работы, но повторный осмотр показал, что почти ничего не исправлено.

— По-прежнему недоступен для маломобильных людей тротуар на Карла Маркса. На участке от Воровского до Милицейской в месте съездов перепад высот доходит до 10 сантиметров. Хотя с 1 сентября 2021 года, согласно нормативным требованиям, понижение должно быть в «ноль». На водоотводный желоб закрепили решетку с большими просветами – в ней может застрять каблук. В результате человек может упасть и получить травму. А возле лесопромышленного колледжа и медакадемии деформировалось покрытие из брусчатки, — рассказали активисты.

На данный момент Народный фронт обратился в прокуратуру.

 

Фото: Пресс-служба ОНФ

ОНФ Прокуратура Кировской области тротуары Администрация города Кирова Народный фронт
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: