В Нолинске состоялся турнир по настольному теннису на кубок агропромышленного холдинга «Дороничи»

Турнир по настольному теннису на кубок агропромышленного холдинга «Дороничи» собрал 53 команды из Кирова, а также Кумёнского, Малмыжского, Немского, Нолинского, Сунского, Уржумского и Яранского районов. Проходило мероприятие в зале Спортивной школы Нолинского района.

Новости Кирова и Кировской области 11 апреля. Возраст участников составил от 10 до 74 лет. Спортсмены были поделены на группы в соответствии с возрастными категориями: мужские и женские команды от 21 года и старше, юношеские команды от 15 до 20 лет, детские команды мальчиков и девочек до 14 лет включительно. В состав каждой команды входили два участника.

— Такие соревнования проводятся у нас впервые! — рассказала организатор турнира, тренер отделения настольного тенниса СШ Нолинского района Ирина Горяева. – Приятно было слышать от спортсменов, что турнир организован на высоком уровне. Это, конечно, мотивирует. Но самое главное – подобные мероприятия повышают интерес к настольному теннису как у детей, так и у взрослых, делают этот вид спорта более привлекательным. Спасибо агрохолдингу «Дороничи» за предоставленные призы и помощь в организации мероприятия!



В Кировской областной федерации настольного тенниса также отметили важность проведения подобных соревнований.

- Редкость, когда в районах области есть такая, как в Нолинске, база для проведения межмуниципальных турниров с большим количеством участников, - отметил главный судья турнира, секретарь совета Кировской областной федерации настольного тенниса Денис Кулышев. - К сожалению, не всегда спортсмены могут выезжать в Киров или в другие города, а приехать на соревнования в соседний район гораздо проще. Это, безусловно, даёт возможность развиваться, совершенствовать навыки игры.

По отзывам самих участников, соревнования прошли в тёплой дружеской атмосфере.



- Настольный теннис – одно из моих увлечений с детства, всегда нравилось играть, но в турнире такого уровня участвовал впервые, - рассказал участник команды ВятГАТУ Андрей Манылов. - Перед выездом в Нолинск приятно порадовала солнечная погода, которая задала отличное настроение на весь день. Соревнования проходили на площадке, где созданы отличные условия - просторный спортивный зал, хорошее оборудование. Видно, что спорт здесь живёт, что люди занимаются и стремятся развивать настольный теннис. На обратном пути в Киров обсуждали с другими участниками, что, если и в следующем году будет проводиться такой турнир, обязательно примем участие.

Как отметил руководитель отдела по связям с общественностью агропромышленного холдинга «Дороничи», депутат Законодательного собрания области Николай Шабалин, с учётом пожеланий спортсменов турнир по настольному теннису в Нолинске планируется сделать ежегодным:

- Поддержка спорта – это большая часть социальной политики агрохолдинга «Дороничи». Мы понимаем, как это важно, особенно в сельской местности. Поэтому на системной, регулярной основе в районах нашего присутствия поддерживаем физкультуру и спорт. В частности, давно сотрудничаем со Спортивной школой Нолинского района, много лет поддерживаем в Нолинске областные соревнования по горнолыжному спорту памяти М.В. Лихачева, организуем соревнования по стрельбе на кубок агрохолдинга «Дороничи», а сейчас будем проводить ещё и турнир по настольному теннису. Пусть спорт в Нолинске развивается!

По итогам состязаний призовые места распределились следующим образом.
Среди команд мужчин в возрасте от 21 года и старше 1 место – «Тайфун», Уржум (Лось Олег, Смородинов Владимир).
Среди команд женщин в возрасте от 21 года и старше 1 место – АО «Красное Знамя», Кумёны (Маринина Ирина, Мячина Любовь).
Среди команд юношей от 15 до 20 лет 1 место – «Быстрые кеды», Нолинск (Машковцев Григорий, Булатов Роман).
Среди команд юношей в возрасте до 14 лет 1 место – «Ренессанс», Яранск (Мосунов Арсений, Щеглов Егор).
Среди команд девочек в возрасте до 14 лет 1 место – «Маминты», Нолинск (Рудомётова Ксения, Машкина Ляля).

 

Агрохолдинг Дороничи Новости компаний
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: