Больше 200 студентов прошли обучение в весенней школе «СтАВка»

Агрохолдинг «Дороничи» и ВятГАТУ реализуют проект для студентов «СтАВка»

В рамках весенней школы сельскохозяйственного трудового проекта на площадке ВятГАТУ, а также на предприятиях агрохолдинга проводятся мероприятия, позволяющие студентам познакомиться с будущей профессией. Все обучающие события направленны на погружение учащихся в производственные процессы предприятий различных направлений сельского хозяйства.

Новый сезон проекта открыла кейсовая игра «Ветеринар» для студентов, обучающих по направлениям ветеринарной медицины и зоотехнии. В ней приняли участие 10 команд. Ребята решали производственные задачи по трем направлениям: «Крупный рогатый скот», «Свиноводство» и «Птицеводство». Во время игры студенты должного были показать не только знания, но и умение работать в команде.

Не менее интересная и познавательная игра «Агроинженер» прошла для студентов инженерного факультета. Командам участников нужно было совместно разработать решение производственного кейса и защитить его перед экспертами – представителями агрохолдинга «Дороничи». Самые активные студенты, проявившие себя в ходе игры, получили корпоративные подарки.

Также в рамках проекта «СтАВка» для учащихся ВятГАТУ были организованы экскурсии на предприятия, входящие в состав холдинга. Студенты-технологи побывали на производственных площадках FOODZAVOD и «АКТИОН-АГРО». Молодые специалисты смогли увидеть условия работы на современных перерабатывающих предприятиях, пообщаться с главными технологами и узнать о будущей профессии от опытных специалистов.

Ещё одним мероприятием, реализованным в рамках сельскохозяйственного обучающего проекта, стала лекция по экологии. Представители агропромышленного холдинга «Дороничи» рассказали учащимся вуза с разных факультетов об основах экологической безопасности на предприятии, природоохранных мероприятиях и стандартах работы, а также об охране труда на производстве.

Проект «СтАВка» реализуется в рамках долгосрочного сотрудничества агрохолдинга и профильного вуза. Для студентов это возможность узнать больше о будущей профессии и перспективах трудоустройства, а для агрохолдинга возможность привлечь к работе на предприятиях талантливых и активных молодых специалистов.

Реклама. ООО Агропромышленный холдинг «Дороничи»

Агрохолдинг Дороничи Новости компаний
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: