В Кировской области устраняют массовые отключения электричества из-за разгула стихии

Работы по восстановлению электроснабжения будут вестись круглосуточно

В связи с сильным ветром и мокрым снегом 28 октября в Кировской области произошло нарушение электроснабжения. Из-за ситуации, которая сложилась в районах области из-за непогоды, в понедельник в Кирове состоялось внеочередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей региона.

В работе штаба приняли участие представители АО «СО ЕЭС» в Кировской области, ППМЭС – филиала ПАО «ФСК ЕЭС», филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «Коммунэнерго», АО «Горэлектросеть», Кировской дистанции электроснабжения ОАО «РЖД», филиала «Кировский» ПАО «Т Плюс», каждый из которых доложил министру о текущей ситуации с электроснабжением.

Согласно данным энергетиков, из-за сильного порывистого ветра в 7.30 произошли массовые отключения электроэнергии потребителей. Всего отключено 76 линий электропередач, 594 трансформаторных подстанции. Электроснабжение было нарушено в 23 районах области, где от централизованного электроснабжения остались отключенными 16 котельных. Для работы котельных оперативно были задействованы резервные источники электроснабжения.

Восстановительные работы ведут 133 бригады, 313 человек и 109 единицы техники филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «Коммунэнерго» и АО «Горэлектросеть».

Из-за прогнозируемого ухудшения погодных условий работы по восстановлению электроснабжения будут вестись круглосуточно.

В ходе заседания штаба министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин рекомендовал усилить работу по восстановлению электроснабжения, а также вести полный контроль за всеми объектами, которые находятся в зоне повышенного риска.

Повторное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей региона пройдет сегодня в 18.00 часов с участием заместителя председателя правительства Кировской области Александра Царегородцева.
 

снегопад ЧП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: