Из-за снежного коллапса в Кирове экстренно создали оперштаб по контролю за работой подрядчиков

Подрядчикам, отвечающим за уборку снега на улицах, выписаны штрафы

Новости Кирова и Кировской области 8 декабря. Несмотря на предупреждение о сильном снегопаде и требовании задействовать как можно больше техники для уборки улиц, работы подрядчиками проведены неудовлетворительно. На 14:00 выписано 11 штрафных санкций. В администрации города создан оперативный штаб, который в круглосуточном режиме будет контролировать ситуацию на дорогах и работу подрядчиков.

По данным ГДМС на 16:00 от снега очищены 70% дорог и 40% пешеходных зон.

— Таких участков, которые утром были бы очищены от снега или на них действительно интенсивно велась уборка, в городе нет, - подчеркнула глава города Елена Ковалева. – Никто не видел ни техники, ни дворников, никого, кроме снега и тонущих в нем пешеходов. Машины вязли в снежной каше и буксовали. Мы готовимся к зиме только на бумаге? Колонны спецтехники появились на улицах лишь во второй половине дня. Это — полный провал. Впереди еще несколько дней снегопада, нужно максимально сосредоточить все усилия, чтобы не допустить подобной ситуации.

Подрядчикам поручено вести работу по очистке тротуаров и дорог в круглосуточном режиме, обеспечить выход максимального количества техники, а также привлечь дополнительную снегоуборочную технику и специалистов ручного труда.

Особое внимание будет уделено спускам и подъемам, заездным карманам, подходам к остановкам общественного транспорта, пешеходным переходам, мостовым сооружениям и лестничным маршам.

УДПИ просит водителей не парковать транспорт на обочинах дорог для качественной уборки улиц.

Фото: kirovreg.ru

снегопад Оперштаб
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: