В Кировской области подорожали квартиры в новостройках

«Вторичка» напротив подешевела

Новости Кирова и Кировской области 8 августа. Кировстат опубликовал свежую информацию по региональному рынку жилой недвижимости. Во втором квартале на 3,2% выросли цены на новостройки до 41,5 тыс. рублей за кв.м. 

«Вторичка» напротив подешевела до 37,7 тыс. рублей. В большинстве регионов ПФО во II квартале т. г. как на первичном, так и на вторичном рынке жилья отмечен рост цен. Наибольшее повышение стоимости квадратных метров в новостройках и на вторичном рынке зафиксировано в Республике Татарстан на 3,3% и 2,8% соответственно.

Наиболее заметное снижение цен наблюдалось в новостройках Республики Мордовия и Саратовской области (на 0,3%), на вторичном рынке – в Кировской области. Среди регионов ПФО самая дорогая недвижимость на первичном и на вторичном рынках жилья продолжает оставаться в Нижегородской области – соответственно 58408 и 60947 рублей за квадратный метр, а самая доступная стоимость квадратного метра жилья отмечена в новостройках Республики Марий Эл (35476 рублей), на вторичном рынке – в Чувашской Республике (35532 рубля).

 

 

рынок недвижимости
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: