ИЖС ощутило твердый фундамент

 

В Кировской области увеличивается доля ввода индивидуального жилья

За последние годы доля ИЖС увеличилась почти в два раза

Строительство индивидуальных жилых домов все более востребовано в Кировской области. По данным регионального министерства строительства, на 1 октября 2020 года объем ввода жилья в Кировской области составил 284 816 кв. метров, из которых 150 263 кв. метров — это индивидуальное жилищное строительство. Таким образом, объем ввода ИЖС составил 53% от общего объема ввода жилья в разрезе текущего года.

Для сравнения, в 2019 году доля строительства ИЖС от общего ввода жилья в регионе составила 45% и за последние годы она увеличилась почти в два раза.

— В структуре общего ввода жилья в Кировской области доля ввода индивидуального жилищного строительства постоянно растет. Статистика показывает, что пандемия не повлияла на строительство индивидуального жилья, — подчеркивают в министерстве строительства Кировской области.

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации объектом индивидуального жилищного строительства является отдельно стоящее здание с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования.

рынок недвижимости стройка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: