Цены на недвижимость пошли в рост

 

Новости Кирова и Кировской области 18 мая. В Кировской области, по предварительным данным Кировстата, в I квартале текущего года по сравнению с IV кварталом 2019 года прирост цен зарегистрирован на первичном и вторичном рынках жилья на 0,2% и 2,4% соответственно. На конец I квартала средняя стоимость одного квадратного метра в новостройках составила 45,3 тыс. рублей, на вторичном рынке жилья - 44,2 тыс. рублей.  

Почти во всех регионах Приволжья в  I квартале, как на первичном, так и на вторичном рынках жилья отмечен рост цен. Наибольшее повышение цен на новое жилье зафиксировано в Пензенской и Нижегородской областях на 2,3 и 2,8% соответственно, на квартиры вторичного рынка - в Удмуртской Республике (на 2,1%), Кировской области (на 2,4%) и Ульяновской области (на 2,5%). Удешевление стоимости квадратного метра жилья в новостройках зафиксировано только в Чувашской Республике (на 1,5%), на вторичном рынке жилья - также в Чувашской Республике (на 3,9%) и Республике Мордовия (на 0,9 %).  

Среди регионов ПФО на конец I квартала т. г. максимальные цены на первичном и вторичном рынках жилья сложились в Республике Татарстан – 69 929 и 73 434 рубля за квадратный метр соответственно; минимальные цены за квадратный метр нового жилья отмечены в Оренбургской области - 40 099 рублей, а на вторичном рынке жилья в Республике Марий Эл - 38 039 рублей. 

рынок недвижимости
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: