В Кировской области планируют достроить пять проблемных домов за два года

В 2018 году дольщики двух многоквартирных домов в Кирове получили жилье

Новости Кирова и Кировской области 24 января. За два года в Кировской области хотят достроить 5 проблемных домов по адресам:

* ул. Орджоникидзе, 2б;

* ул. Горбуновой, 31;

* Котельнич, ул. Даровская, 2а;

* Котельнич, ул. Комсомольская, 19;

* Вятские Поляны, ул. Первомайская, 28.

В целом за последние годы достроили достроили 4 проблемных объекта в Кирове. Так, в декабре 2016 года застройщик - ООО «Автоспецгарант» сдал 16-этажный дом по 2-Хлыновскому переулку, 1. В апреле 2017 года фирма ООО «СМУ 78» завершла строительство 19-этажного дома на улице Архитектора Валерия Зянкина, 13. Квартиры в этих двух домах смогли получить 47 обманутых дольщиков. 

В июне 2018 года сдан 19-этажный дом на на улице Архитектора Валерия Зянкина, 9. Сдать его планировали в четвертом квартале 2016 года, но в срок застройщик - ООО "Полет"-  не уложился. Дата сдачи объекта переносилась несколько раз. 

А в декабре окончено строительство 54-кваритрного дома на улице Ленина, 145, который должны были сдать еще 6 лет назад. Возможности заехать в свою квартиру дольщики ждали долгих 8 лет. Строительство дома началось в 2010 году, сдача в эксплуатацию 11-этажного многоквартирного дома была назначена на 2012 год, застройщик – ООО «Севержилстрой» - в срок не уложился. Для завершения строительства объекта был привлечен подрядчик. 

фото: kirovreg.ru

Обманутые дольщики
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: