В Кировской области жителям незаконно перекрыли выход к реке

В поселке Сидоровка представители вейк-парка установили забор, незаконно преграждающий путь к реке

Новости Кирова и Кировской области 21 июля. В поселке Сидоровка местным жителям представители вейк-парка перекрыли доступ к реке, незаконно установив забор.

Отметим, что вейк-парк базируется на берегу озера Холуново, которое является памятником природы регионального значения. Жители Сидоровки рассказали, что на поверхности воды видны маслянистые пятна, появившиеся после открытия воднолыжного спорта на территории. Однако активисты отметили, что вопрос о том, как сказываются тренировки спортсменов на состоянии озера никто не изучал. 

Так, установленный металлический забор, будка охраны и таблички «частная собственность» и «въезд по пропускам» преграждают путь жителям, которые рыбачили на реке, купались или пасли скот. Активисты выяснили, что законодательство запрещает преграждать доступ к водным объектам, потому что берег реки не может быть частной собственностью.

Сейчас представители ОНФ по Кировской области направили обращение в Росприроднадзор с просьбой проверить и установить законность преграждения пути к реке.

 

Фото: vk.com/onfkirov

ОНФ Росприроднадзор
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: