В Кирове резким похолоданием закончилась аномальная жара

К концу недели температура воздуха снизится до +16°С

Новости Кирова и Кировской области 23 августа. Любители холода, ликуйте! Жара наконец-то уступила место прохладной осени. Теперь придется вновь учиться наслаждаться переменной облачностью.

По данным Gismeteo, в городе всю неделю будет сухо. Только сегодня, 23 августа, должен пройти небольшой дождь. 

Не стоит забывать о недавней жаре, повлекшей за собой череду пожаров.

— Поступающая с юга тропическая воздушная масса будет очень сухой, что с одной стороны будет способствовать более комфортной погоде, в сравнении с жарким периодом в конце июня, но с другой – увеличит пожароопасность в лесах на территории области до чрезвычайной (5 класс), — сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове».

Жара, проходившая с 19 по 22 августа, была аномальной, потому что повышения температуры в районе +32...+37°С именно в эти августовские дни не наблюдалось уже несколько лет. 

В ночь с 19 на 20 августа в республике Марий Эл загорелся лес. Основной причиной возгорания на сегодняшний день является человеческий фактор. Несмотря на установленный в регионе противопожарный режим, местные жители его нарушают. Площадь активного горения возрастает, но пламя тушат более тысячи сотрудников МЧС и около 500 волонтеров.

Помимо этого еще в нескольких областях проходят сильные лесные пожары.

киров погода
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: