В Кирове прокуратура внесла представление Фонду капремонта

Фонд капремонта регулярно не выполнял сразу несколько требований закона

Новости Кирова и Кировской области 14 апреля. Прокуратура Кировской области внесла представление Фонду капремонта за системные нарушения закона при осуществлении полномочий.

Во-первых, Фонд капремонта не принимал мер регионального министерства строительства, энергетики и ЖКХ по актуализации программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Кировской области». В программы не включены более трех тысяч домов от общего количества МКД, которые расположены на территории субъекта, но включены 24 аварийных здания.

Во-вторых, Фонд не соблюдал сроки, установленные программой. Из-за этого ремонт многоквартирных домов исполнялся несвоевременно и нарушались права граждан.

В-третьих, есть угроза незавершения реализации программных мероприятий по плану 2022 года, в который включено 979 домов. По 336 МКД не завершена разработка проектно-сметной документации в установленные сроки.

В-четвертых, Фонд пассивно работает над взысканием задолженности по оплате взносов на капремонт и авансовых платежей, уплаченных подрядчикам в счет выполнения работ.

Помимо этого, растет совокупный остаток неиспользованных средств в размере 2,3 млрд рублей. Фонд не инвестирует средства на выгодных условиях.

Фонд капремонта Прокуратура Кировской области
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: