Александр Соколов поручил наказать чиновников, виноватых в затянувшемся ремонте дома на Розы Люксембург

Уже несколько лет у жилого дома не могут проверить документацию для капремонта

Новости Кирова и Кировской области 25 июля. Врио губернатора региона на еженедельном совещании рассказал об обращении жителей многоквартирного дома, располагающегося по адресу улица Розы Люксембург, 59, в котором уже второй год не проводят капремонт. После разбора письма от жителей, Александр Соколов поручил министру строительства, энергетики и ЖКХ наказать виновников затянувшегося ремонта.

Господин Соколов отметил, что кировчане к письму с обращением приложили табличку, снятую с вышеупомянутого дома, и документы, подписанные замом министра строительства, энергетики и ЖКХ. На табличке, которая висела на здании в 2020 году, сказано о разработке документации на проведение капремонта. Техническим заказчиком значится «Фонд капитального ремонта», ООО «Галерея», субподрядчик ООО «Волго-вятская проектная компания». Работы начались в сентябре 2020 года, а закончится должны были в декабре того же года. Однако, в письме жителей дома, говорится, что документы по разработке проектно-сметной документации до сих пор находятся на проверке в Фонде капремонта.

— Вот обращение с подробным описанием того, что происходит у них в доме, а точнее того, что ничего не происходит, и копия ответа, которую подписал заместитель министра строительства, энергетики и ЖКХ, господин Климентовский. Четыре раза читал этот ответ, чтобы понять, где он там находится. Ничего непонятно. Два года проверяют проектно-сметную документацию? — высказался врио губернатора Александр Соколов.

Далее он попросил Игоря Селезнева, министра строительства, энергетики и ЖКХ, провести служебную проверку по факту письма и наказать виновных.

— Ответы на вопросы кировчан должны быть понятными. Если спрашивают когда будет ремонт, нужно поставить дату, а не рассказывать «дополнительно сообщаем», — подытожил господин Соколов.

 

Фото: kirovreg.ru

Узнайте больше о персоне: Александр Валентинович Соколов
Фонд капремонта Правительство Кировской области Игорь Селезнев министр строительства, энергетики и ЖКХ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: