В Кирове приостановили работу кафе при «Усадьбе Ивана Царевича» из-за отравлений школьников

Новости Кирова и Кировской области 7 июля. В Кировской области суд приостановил на 15 суток работу кафе «Семейное Жар птица» в парке отдыха «Усадьба Ивана Царевича» после отравления детей. 

— В ходе проверки с выходом работника межрайонной прокуратуры на место установлены неединичные факты нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства (некачественная обработка пищеблока, нарушения условий при приёме и хранении пищевых продуктов, и др.), — прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры. — В целях незамедлительного устранения нарушений закона Слободской межрайонный прокурор руководителю ООО «Культурный центр ДрайвЪ» (сказочный парк «Усадьба Ивана Царевича») внес представление. Материалы прокурорской проверки также направлены в территориальный отдел регионального управления Роспотребнадзора для решения вопроса о привлечении должностных лиц, допустивших нарушения закона, к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). По итогам рассмотрения судом административного материала прокуратуры и регионального управления Роспотребнадзора предприятие общественного питания привлечено к административной ответственности в виде приостановления деятельности на 15 суток.

Напомним, что инцидент произошел в июне и вызвал общественный резонанс: было написано обращение в прокуратуру, а также в местной прессе появились публикации об отравлении троих детей во время посещения сказочного парка «Усадьба Ивана Царевича». Дети были доставлены в Слободскую центральную районную больницу.

прокуратура Усадьба Ивана Царевича
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: