В Кирове планируют построить дорогу от Чистых прудов до Радужного

Сити-менеджер заявил, что Чистые пруды с Радужным и Южным обходом соединит автотрасса

Новости Кирова и Кировской области 31 июля. По завершении работ на путепроводе в Чистых Прудах в августе 2019 года власти займутся дальнейшим развитием дорожной инфраструктуры микрорайона. 

Как рассказал сити-менеджер, ввод путепровода позволит решить целый комплекс задач — связать центр города с микрорайоном Чистые Пруды, с федеральными и региональными трассами, перераспределить транзитный транспорт, разгрузить действующие городские магистрали и продолжить развитие города в южном направлении

— В 2019 году мы должны ввести в эксплуатацию путепровод - и качество работы подрядчика, и объемы финансирования позволяют говорить об этом с уверенностью, — отметил Илья Шульгин. — А затем будем двигаться по пути дальнейшего развития территорий. Есть планы соединить автотрассой Чистые пруды с Радужным и с Южным обходом.

К слову, на днях началось строительство  «кольца» на Советском тракте. Строительство транспортной развязки рассматривается как вариант развития дорожной инфраструктуры микрорайона Чистые Пруды. Она обеспечит удобный и безопасный разворот к садам и деревням по четной стороне Советского тракта в черте Кирова. После строительства барьерного ограждения в 2016 году по правилам следовало доезжать до «Эконивы» на Южном обходе и делать крутой разворот, либо ехать до пасеговского поворота и совершать аналогичный маневр там. Однако, как пишет «Строим Киров», большинство водителей предпочитало нырять сразу под развязку в месте строительства нового «кольца».

По словам очевидцев, сейчас ведутся раскопки по краям существующей дороги, нанесена временная разметка и работает техника. Торги на строительство новой транспортной развязки состоялись в июне, их выиграла компания «Миг Строй». Цена контракта — чуть больше 18,1 млн рублей.

Работы должны быть завершены в сентябре 2018 г.

Фото: admkirov.ru


 


 

путепровод чистые пруды
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: