Стройка года: долгожданный путепровод в Чистые Пруды

Вместе с возобновлением финансирования активизировались работы на путепроводе в микрорайон Чистые Пруды. Пожалуй, сейчас даже у скептиков не возникает сомнений о том, что объект стоимостью 3,1 млрд рублей будет сдан в 2019 году. Сейчас уже решены даже такие чувствительные вопросы, как снос нескольких домов. А ассигнование в текущем году более миллиарда рублей гарантирует активное продолжение работ.

Вместе с тем, дискуссия постепенно смещается в другую плоскость: а что дальше? В правительственных кабинетах начались обсуждения разных проектов развития дорожной инфраструктуры, ведь будет странным, если шестиполосная магистраль будет вести в тупик.

Предлагаются варианты. И сравнительно бюджетный выход на перекресток (кольцо) Производственной – Советского тракта. И строительство новой магистрали, которая будет вести из Чистых Прудов в район Радужного и станет новой осью для дальнейшего расширения Кирова. Однако, никто не берется готовить о предположительных сроках грандиозных планах, поскольку все упирается в отсутствие финансирования. 

 

путепровод чистые пруды
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: